КОНТАКТЫ:

Email: dou_80@stavadm.ru

АДРЕС:

355040, г. Ставрополь, ул. Западный обход, д. 50

Для вновь поступающих!

Определением детей в дошкольные учреждения занимается учредитель ДОУ  Комитет образования администрации города Ставрополя. 

Адрес учредителя: 355035 Российская федерация, Ставропольский край, город Ставрополь улица, Мира, дом 285, строение 1

График работы учредителя:

понедельник — пятница — с 9:00 до 18:00, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00, выходной — суббота, воскресенье

Телефон  дошкольного отдела: (8652) 22-52-10.

Официальный сайт http://education-26.ru/

E-mail: obrazovanie@stavadm.ru

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКИЙ САД

Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя родители (законные представители) ребенка могут лично до 31 мая 2023 года по адресу:  ул. Дзержинского 97, с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до14.00 часов  (кроме субботы, воскресенья)

ИЛИ

до 31 мая 2023 года дистанционно на сайте комитета образования администрации города Ставрополя: education-26.ru, в электронном виде в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения», подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад»

ИЛИ

до 31 мая 2023 года посредством почтовой связи на адрес: 355035, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.

Консультацию   по   данному   вопросу   можно   получить   по телефонам: 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

Для зачисления ребенка в МБДОУ  д/с №80 родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

Локальные акты регламентирующие взаимоотношения между родителями (законными представителями) и МБДОУ д/с № 80:

Прием документов в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Согласно договора, заключаемого между МБДОУ д/с № 80 и родителями (законными представителями) воспитанников, родители вносят оплату за содержание ребенка в сроки до 25 числа каждого месяца со 100% предоплатой.
Оплата производится, согласно квитанциям, выдаваемым сотрудниками бухгалтерии детского сада.

Постановление администрации города Ставрополя, об установление платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя.

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родительская плата не взимается:

  • за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в следующих размерах:

  • 20% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на первого ребенка;
  • 50% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на второго ребенка;
  • 70% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на третьего и последующих детей.
  • 100% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание на каждого ребенка посещающего ДОУ членам семьи граждан РФ, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24.02.2022года и на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30.09.2022 года, категории которых определены подпунктом «1» части  1 статьи 2 Закона Ставропольского края «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей»  на время проведения специальной военной операции.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в соответствующей образовательной организации.
Для назначения и выплаты компенсации родители (законные представители) предоставляют в образовательные организации следующие документы:
1) заявление о предоставлении компенсации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя), на который должны быть перечислены денежные средства (заполняется в бухгалтерии);
2) копию документа, удостоверяющего личность (паспорт);
3) копию свидетельств о рождении всех детей; 
4) копию банковских реквизитов (выписка, копия сберкнижки первого листа и т.д.)

Постановление Правительства Ставропольского края от 26.02.2007 г.№26-n «Порядок обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, и ее выплаты» (с изменениями на 17 апреля 2019 года)

Постановление Правительства Ставропольского края от 28.03.2023 г.№153-n «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 26.02.2007г. № 26-п «О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях.» 

По вопросам получения компенсации части родительской платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, и ее выплаты обращаться в бухгалтерию ДОУ по тел: 76-23-74

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта